【12315投诉公示】益丰药房新增7件投诉公示,涉及网络不正当竞争问题等

发布日期:2024-06-05 21:22    点击次数:82

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增7件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:江苏益丰大药房连锁有限公司投诉基本信息:2024年05月09日,消费者李**(手机尾号 9299,用户ID ****5228)反映其于2024年05月09日在美团网(江苏益丰大药房连锁有限公司)通过网购购买化学原料药及其制剂。投诉问题:可能存在不正当竞争->网络不正当竞争问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年05月11日,未达成调解协议处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局被投诉企业:益丰大药房投诉基本信息:2024年05月08日,消费者杨**(手机尾号 0616,用户ID ****5470)反映其于2024年05月08日通过现场购买诊断药品。投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年05月09日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:荆门市东宝区市场监督管理局被投诉企业:天津市南开区强盛益丰大药房投诉基本信息:2024年05月04日,消费者张**(手机尾号 6936,用户ID ****8452)反映其于2024年05月04日通过现场购买中西成药。投诉问题:可能存在标准化问题,要求退货。处理结果:2024年05月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:天津南开区市场监督管理局被投诉企业:天津市南开区强盛益丰大药房投诉基本信息:2024年05月04日,消费者张**(手机尾号 6936,用户ID ****8452)反映其于2024年05月04日通过现场购买中西成药。投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。处理结果:2024年05月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:天津南开区市场监督管理局被投诉企业:益丰大药房投诉基本信息:2024年05月01日,消费者女**(手机尾号 8393,用户ID ****0882)反映其于2024年05月01日通过现场购买诊断药品。投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用。处理结果:2024年05月11日,达成调解协议处理部门:连云港市海州区市场监督管理局被投诉企业:益丰大药房投诉基本信息:2024年04月29日,消费者汪**(手机尾号 0082,用户ID ****9655)反映其于2024年04月29日通过现场购买中西成药。投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。处理结果:2024年05月09日,达成调解协议处理部门:九江市庐山市市场监督管理局被投诉企业:益丰大药房连锁股份有限公司长沙广厦新村店投诉基本信息:2024年04月28日,消费者罗**(手机尾号 6366,用户ID ****6349)反映其于2024年04月28日通过现场购买中成药。投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。处理结果:2024年05月10日,达成调解协议处理部门:长沙市天心区市场监督管理局

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。